Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге законопослушный водитель отсидел двое суток за однофамильца

14 декабря 2016, 10:36
В Екатеринбурге законопослушный водитель отсидел двое суток за однофамильца
Фото: архив 66.ru
Его тезку из Североуральска лишили прав месяц назад. Ошибка произошла из-за совпадения имени и даты рождения.

Водитель из Екатеринбурга стал жертвой бюрократической путаницы. Как рассказала его супруга, Максима Сидорова остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что он уже месяц, как лишен прав на управление транспортным средством. Двое суток мужчина провел за решеткой. Уже на суде оказалось, что 31-летний екатеринбуржец ни при чем — прав лишили его тезку из Североуральска. У водителей одинаковые имена и даты рождения, но разная прописка. Решение суда передали в ГИБДД. Но права пострадавшего, вместо того, чтобы вернуть их ему в Екатеринбурге, отправили в Североуральск, утверждает супруга.

Ольга Абрамова, супруга пострадавшего водителя:

— Нам говорят, что его права отправили в Североуральск! Зачем — не объясняют. Говорят: поезжайте и просите там! Муж не участник процесса по тому делу, где лишали прав, с нами никто не разговаривает, прокуратура жалобу не принимает!

Как пояснили в отделе пропаганды городской ГИБДД, для того, чтобы разобраться в ситуации, сотрудникам потребуется определенное время. При подготовке публикации корреспондент Портала 66.ru отправил официальный запрос. Ответа на него пока нет.

Фотографии: архив портала 66.ru