Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Враждебный» укроп — фейк. В «Пятерочке» уверены: провокацию устроила сотрудница «Эха Москвы»

20 ноября 2016, 11:13
«Враждебный» укроп — фейк. В «Пятерочке» уверены: провокацию устроила сотрудница «Эха Москвы»
Фото: личная страница Светланы Ростовцевой в социальной сети Facebook
После того, как представители торговой сети потребовали от женщины доказательств того, что она сфотографировала приправы со странными этикетками именно в их магазине, она удалила оба поста о «враждебном» укропе.

Вокруг польских приправ с «враждебными» этикетками разгорается скандал. Сотрудницу «Эха Москвы», опубликовавшую фотографии приправ со странными предупреждающими наклейками, заподозрили в подделке. Светлана Ростовцева так и не смогла доказать подлинность снимков, после чего удалила свои посты из соцсетей.

История началась два дня назад, когда Ростовцева опубликовала на своей странице в Facebook фотографию необычной находки. Она выложила фотографии двух упаковок приправ польской фирмы Kamis с надписью «Внимание! Данный товар произведен на территории страны, осуществляющей враждебную политику в отношении России». В комментариях она пояснила, что приправы она купила в магазине «Пятерочка».

После этого в обсуждении появились официальные представители компании и попросили Ростовцеву указать адрес магазина, в котором она нашла «враждебный» укроп, но сотрудница «Эха» оставила вопрос без ответа. Позже она в качестве доказательства опубликовала еще одну порцию фотографий, на которой эти же две упаковки лежали на полке с продукцией Maggi, после чего пользователи обвинили женщину в подлоге.

«Враждебный» укроп — фейк. В «Пятерочке» уверены: провокацию устроила сотрудница «Эха Москвы»

Чтобы окончательно разобраться в ситуации, представители «Пятерочки» пообещали просмотреть записи с камер наблюдения, чтобы понять, не могла ли женщина сама положить упаковки на полку. Сразу после этого Ростовцева удалила оба своих поста.

Илья Крамник, сотрудник «Ленты.ру»:

— Девушку спросили, не стыдно ли ей. И не боится ли она, что «Пятерочка», защищая свою репутацию, отсмотрит записи с камер слежения. Девушка очень быстро удалила оба поста. Но на «Эхе Москвы» до сих пор висят топ-новость об этих пакетиках с сотнями комментариев и колонка М. Ганапольского о них же. Когда эту лавочку будут закрывать, я схожу за попкорном.

Отметим, ранее «враждебный» укроп комментировал и депутат Госдумы Валерий Рашкин. Он заявил, что руководство магазина не имеет отношения к данной «провокации».

личная страница Светланы Ростовцевой в социальной сети Facebook