Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Узнав о победе Дональда Трампа, американцы перегрузили запросами сайт об иммиграции в Канаду

9 ноября 2016, 13:14
Интернет-ресурс об иммиграции в Новую Зеландию также зафиксировал увеличение числа пользователей из США.

Поток запросов из США вывел из строя основной сайт об иммиграции в Канаду. На данный момент сайт Citizenship and Immigration Canada работает с перебоями.

CNN отмечает, что сайт стал показывать ошибку №500 (ошибка сервера) после того, как Дональд Трамп начал лидировать в ключевых штатах.

Также об увеличении числа пользователей из США Reuters заявили представители интернет-ресурса о возможностях иммиграции в Новую Зеландию. По словам собеседников агентства, сайт New Zealand Now с 1 ноября получил почти 1,6 тысячи обращений от граждан США, что более чем на 50% больше, чем в среднем регистрируется на этом ресурсе за неделю. А число посещений сайта с 7 октября по 7 ноября выросло на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее во время победы Трампа в «супервторник» в Google на 350% выросло число запросов «как переехать в Канаду». Больше всего запросов поступило из штата Массачусетс, где победил Трамп. Американские селебрити публично заявляли, что они переедут из США в разные страны. Певица Шер в июне 2015 г. и вовсе сказала, что «если его выберут, я перееду на Юпитер».

Барбара Стрейзанд в Австралии сказала, что она расстроена результатами выборов. «Я либо перееду в вашу страну или, если вы позволите мне, в Канаду», — заявила певица.

На выборах президента США лидирует кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. На данный момент он получил 265 голосов от выборщиков, тогда как Хиллари Клинтон — 218. Бывший посол США в России Майкл Макфол в Twitter написал, что он будет первым, кто поздравит Дональда Трампа в случае его победы.