Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге президента США выбирают только животные

8 ноября 2016, 16:51
Генконсульство США сегодня не дает гражданам Америки, которые находятся в столице Урала, возможность сделать свой выбор. А вот енот из контактного зоопарка уже поддержал Хиллари Клинтон.

В Соединенных Штатах Америки стартовали президентские выборы. На пост главы государства претендуют кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Екатеринбург не смог остаться в стороне от этого события и подключил к голосованию животных.

Предсказания относительно результата выборов сделали несколько животных. Одним из первых был енот Борис из контактного зоопарка. Когда ему предложили виноград, разложенный в две коробочки с изображением Клинтон и Трампа соответственно, он, не задумываясь, выбрал Клинтон.

Такой же эксперимент провели и в екатеринбургском брендинговом агентстве «Дикий Филин». Решать судьбу президентских выборов в США доверили шиншилле по имени Шуша. Она немного сомневалась, но из двух предложенных вариантов все же выбрала Трампа.

А вот людям в Екатеринбурге не дали возможность выбрать сегодня президента США. Гражданам Америки, которые сейчас находятся в столице Урала, негде отдать свой голос — законодательство США не предусматривает такой возможности. Как пояснили Порталу 66.ru в пресс-службе Генерального консульства США в Екатеринбурге, американцы, живущие за границей, должны голосовать путем заочного голосования в том штате, в котором они зарегистрированы.

Пресс-служба Генерального консульства США в Екатеринбурге:

— Американцы должны заранее зарегистрироваться в избирательных органах на уровне штатов, запросить бюллетень для заочного голосования и отправить его обратно до истечения срока подачи бюллетеней, который в каждом штате разный. Заполненный бюллетень можно отправить по почте, а также в некоторых штатах по факсу или электронной почте. Консульство США в Екатеринбурге оказывает содействие американским гражданам по поиску информации о голосовании в тех штатах, где они зарегистрированы, и помогает посылать заполненные бюллетени обратно в США курьерской почтой.

Фото: life.ru, Видео: Дикий филин