Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский минкульт переименовал музей, названный в честь легендарного разведчика, в «музей Николая Ивановича»

26 октября 2016, 16:40
В ведомстве опечатку объяснили технической ошибкой.

На официальном сайте регионального Министерства культуры в списке подведомственных учреждений появился новый музей — «разведчика Николая Ивановича». Судя по всему, речь идет о Музее разведчика Николая Кузнецова, на что указывает написанный ниже адрес (Талица, Луначарского, 81д). Сотрудники ведомства предлагают пользователям сайта оценить качество работы «музея Николая Ивановича», ответив на 19 вопросов. Интересно, что в самой анкете музей также называется по-простому.


В пресс-службе Министерства культуры Свердловской области Порталу 66.ru рассказали, что, скорее всего, дело в техническом сбое, который пообещали исправить.

Юлия Воронина, пресс-секретарь Министерства культуры Свердловской области:

— Раздел находится в стадии наполнения, только недавно в него вносили исправления. Сейчас как раз названия учреждений и информацию о них сверяют с муниципалитетами. Та опечатка, о которой вы сказали, могла произойти из-за технической ошибки — название просто полностью не вошло, система его не приняла. Но ошибка будет исправлена.

На момент публикации новости музей все еще носил имя «Музея разведчика Николая Ивановича».

Напомним, что на сайте свердловского Минкульта работает сервис, с помощью которого посетители музеев, концертных площадок, театров и библиотек могут оценить работу этих организаций. Найти нужное учреждение можно по его названию, адресу или ИНН. Музеи предлагается оценить по нескольким критериям, среди которых качество виртуальных экскурсий, комфорт, наличие дополнительных услуг, график работы, удобство пребывания с детьми.

скрин с официального сайта Министерства культуры Свердловской области