Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гей-пары из Екатеринбурга и Петербурга лидируют в конкурсе на лучшую обложку журнала IKEA

25 октября 2016, 18:30
Фотография женской семьи с сыном-подростком собрала больше тысячи «лайков».

В конкурсе компании IKEA «Лицо с обложки» появилась еще одна нестандарная пара: пользователь Анна Пантелеева участвует в конкурсе вместе с подругой и ребенком. За женский союз из Екатеринбурга проголосовали 1035 человек. Сейчас девушки находятся на втором месте, уступая гей-паре из Санкт-Петербурга. У участников из города на Неве — больше 3,5 тысяч поклонников.

В начале октября компания сняла с конкурса фотографию молодого человека с другом из Подмосковья. Обнимающиеся парни лидировали с десятикратным отрывом в онлайн-голосовании. Однако один из них решил отказаться от участия в проекте, чтобы не привлекать внимания ЛГБТ-сообщества и их противников.

Пока первые строчки рейтинга занимают нетрадиционные пары, а на третьем месте расположились семнадцать человек: родственники из Екатеринбурга сфотографировались вместе для обложки каталога.

Принять участие в конкурсе можно было до 23 октября. Победителям соревнования вручат призы от компании.

Между тем шведской компании не раз приходилось цензурировать свои публикации в РФ. Например, в 2013 г. IKEA исключила из своего журнала IKEA Family Live материал о паре лесбиянок из Великобритании. Это было сделано из-за закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией