Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поклонники запрещенного в России секс-гуру провели несанкционированный пикет возле мэрии Екатеринбурга

24 октября 2016, 20:55
«Сообщество мастеров и охотниц» Алекса Лесли, чей сайт был заблокирован судом, пропагандирует свободные отношения и выступает за сексуальные права человека. Он призвал своих фанатов выйти на улицу, чтобы поддержать «мировую борьбу за свободу здорового секса и сексуального просвещения».

В минувшие выходные под покровом ночи возле здания администрации Екатеринбурга прошел несанкционированный митинг поклонников «Сообщества мастеров и охотниц» Алекса Лесли.

Люди с закрытыми лицами и с плакатами стояли у входа в мэрию и протестовали против запрета сообщества на территории России, за свободу секса и за Лесли. Отметим, что они нарушили Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», который запрещает группе человек собираться без уведомления органов исполнительной власти или органов местного самоуправления в несогласованных местах. Кроме того, на таких акциях нельзя скрывать лица.

Как выяснил Портал 66.ru, «Сообщество мастеров и охотниц» Алекса Лесли пропагандирует свободные отношения и выступает за сексуальные права человека. Из информации, размещенной идеологом сообщества Алексом Лесли в социальных сетях, следует, что он и его ученики проводят в городах России секс-тренинги и мастер-классы о том, как избавиться от страха социального осуждения, как знакомиться с людьми и влюблять их в себя. В его проекте существует базовый, телесный и мастерский тренинги. Сам Лесли — автор нескольких книг, секс-гуру и мастер соблазнения (так указано на его сайте).

По решению суда сайт Лесли был заблокирован и попал в список запрещенных. «В отчетах, видео- и фотохронике содержится множество откровенных фотографий, видеороликов и описаний сексуального взаимодействия, в том числе изображения полового сношения, группового секса и других форм сексуального взаимодействия. Встречается нецензурная брань, призывы к приумножению сексуальных контактов, также отрицаются традиционные семейные ценности», — говорится в судебном постановлении.

Сейчас сайт просто переехал на новый адрес, также Лесли имеет несколько страниц в социальных сетях. Секс-гуру называет это решение суда ударом по идеологии пикапа в принципе и призывает всех своих последователей выходить на улицы и протестовать — что, собственно, накануне и сделали у мэрии Екатеринбурга его ярые поклонники.

Алекс Лесли, секс-гуру:

— Если сейчас всё пикап-сообщество не поддержит и не выйдет с протестом — потом все это коснется каждого из вас. Сейчас пора забыть о конкуренции и разногласиях тренеров и вместе начать бороться с ними. Я в свою очередь обеспечу политическую поддержку оппозиционных партий России, которые давно уже искали молодых и активных, и сейчас они их получат. Мы создадим свою партию и будем прорываться к власти. Это единственный способ нагнуть этих старых п**дунов, которые настолько стесняются себя и секса, что решили лишить его населения страны.

Сегодня он выпустил от имени духа секса — Страстного Секса в Маске — обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой присоединиться к его движению, выйти на улицу и поддержать «мировую борьбу за свободу здорового секса и сексуального просвещения».

Реакции президента, конечно, не последовало.