Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вокалист группы «Мрачные щи» в маске мертвой собаки приковал себя к забору, пытаясь изменить политику «ВКонтакте»

10 октября 2016, 18:30
Автор «самого драйвового в мире музыкального стиля» требует, чтобы «Мрачным щам» разрешили рассылать в соцсети уведомления о событиях: выходе новой пластинки или концерте. Таким образом музыкант пытается привлечь больше фанатов.

Перед тем как приковать себя наручниками к забору Mail.ru Group, Степан Бабанин написал пост «ВКонтакте», в котором объяснил свою позицию. Молодой человек работает администратором в группе «Мрачные щи». Музыканты играют на улицах, в электричках и подземных переходах. Их стиль — «лютый фанк». О своем творчестве они рассказывают в одноименной группе «ВКонтакте». Задача Степана — привлечь активную аудиторию. Как он объясняет, в социальной сети отсутствует функция, которая позволяет уведомлять участников сообщества о событиях группы. Например, о выходе нового альбома или приближающемся концерте.

Степан Бабанин, участник группы «Мрачные щи»:

— Я придумал самый драйвовый в мире музыкальный стиль и запустил беспрецедентный проект на Boomstarter, но правила «ВКонтакте» не позволяют мне оперативно уведомить об этом подписчиков группы «Мрачные щи»! Поэтому я решил приковать себя наручниками к зданию московского офиса «ВКонтакте», надеясь привлечь внимание к проблеме.

В роли узника Степан пробыл недолго. К офису компании Mail.ru Group прибыли полицейские.

Когда освободить от оков юношу не удалось, стражи порядка обратились к сотрудникам МЧС, сообщает РЕН ТВ.

Как уточняет TJournal, протестующий требовал возможности отправлять уведомления всем участникам группы «Мрачные щи». На данный момент аудитория сообщества составляет 2300 человек.

Во «ВКонтакте» уточняют, что возможность, которую требовал Степан, в широком доступе вряд ли появится. Представители соцсети объясняют, что следят за качеством контента в сообществах.

Группа «Мрачные щи» до перформанса с наручниками уже участвовала в скандале с секс-куклой. В марте 2016 г. музыканты снимали клип с необычным реквизитом на месте убийства Бориса Немцова. За это их оштрафовали на 10 тыс. руб.