Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

IKEA сняла с конкурса на лучшее фото для обложки нового каталога снимок с обнимающимися парнями

6 октября 2016, 19:39
IKEA сняла с конкурса на лучшее фото для обложки нового каталога снимок с обнимающимися парнями
Фото: архив 66.ru
В компании заверили, что это был всего лишь вариант индивидуальной обложки, которую получают по условиям ежегодной акции ее участники.

Российское представительство IKEA сняло с конкурса на лучшее семейное фото для обложки нового каталога снимок с двумя обнимающимися молодыми людьми. В компании говорят, что это было сделано «по просьбе участника».

В пресс-службе IKEA заверяли, что фотографии с обнимающимися парнями, которая с десятикратным отрывом лидировала в онлайн-голосовании, не будет в следующем каталоге — якобы это всего лишь вариант индивидуальной обложки, которую получают по условиям ежегодной акции ее участники.

При этом участник фотосессии Лев заверял, что не относится к представителям ЛГБТ-сообщества и не хотел бы привлекать к себе внимания как его сторонников, так и противников, передает Life.

В IKEA ранее заверяли, что всегда работают в соответствии с законодательством той страны, в которой находятся их магазины. Напомним, что в России за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних предусмотрена уголовная ответственность, поэтому в шведской компании не рискнули бы размещать такие фото. В других странах это было бы возможно, но пресс-секретарь IKEA Игорь Киссиль заявил, что для всего мира делается одна обложка, и ни одна страна не выбирает, какой будет обложка на следующий год.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией