Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гангста-рэпер Серёга «Черный бумер» задержан за лжеминирование самолета

6 октября 2016, 13:29
Он опаздывал на рейс Москва — Минск и пытался попасть на борт.

Сегодня утром в аэропорту Внуково пассажир сообщил, что самолет рейса Москва — Минск, который уже вылетел, может быть заминирован, сообщает Life.

Выяснилось, что лжеминером оказался исполнитель хитов «Черный бумер» и «Возле дома твоего», соавтор саундтреков к фильмам «Бой с тенью» и «Дневной дозор», рэпер Сергей Пархоменко, более известный как Серёга, который является гражданином Белоруссии. После короткой проверки его доставили в дежурную часть линейного отдела полиции Внуково и даже заковали в наручники из-за возможной угрозы применения насилия с его стороны.

По данным источников издания, когда Серёга со своей спутницей подошел к выходу, посадка на рейс уже закончилась, и сотрудница авиакомании «ЮТэйр» закрыла дверь и отказалась пропускать пару к самолету.

Источник:

— Мужчина стал уговаривать девушку, после ее отказа он неожиданно вспылил и стал разъяренно спрашиваеть: «Если я скажу, что самолет заминирован, я успею?»

После этого сотрудница аэропорта вызвала к месту инцидента полицию, которая и забрала Серёгу и девушку в отдел. Однако на всякий случай багаж и пассажиры лайнера будут досмотрены в Минске.

По данным ТАСС, вскоре рэпера отпустили из-за отсутствия состава правонарушения, потому что он заявил, что его оговорили, и про бомбу на борту самолета он ничего не сказал, а сотрудники авиакомпании все это выдумали.