Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гарлемский Pen Pineapple Apple Pen в красных мокасинах: самые безумные интернет-движухи в одном видео

4 октября 2016, 14:30
Вспоминаем, как юных жителей Краснотурьинска чуть не наказали за хулиганство, как Евгения Куйвашева облили ледяной водой на Центральном стадионе и как Владимир Путин не принял вызов Вина Дизеля.

Выложенный в интернет в конце сентября ролик, на котором японский исполнитель Пико-Таро в костюме с золотым отливом исполняет песню The Story Of Pen Pineapple Apple Pen, стала очередным хитом интернета. Уже за первые сутки ролик набрал более 30 млн просмотров, и юзеры, назвавшие незамысловатую песню про объединение ручки, яблока и ананаса в единое целое конкурентом Gangnam Style, не ошиблись.

Клип превратился в интернет-мем, его стали неистово перепевать все кому не лень. В том числе азиата спародировали российские шоумены Николай Басков и Иван Ургант, упомянув о Григории Лепсе, Филиппе Киркорове и Дмитрии Нагиеве.

Журналисты Портала 66.ru вспомнили, какие еще безумные сетевые движухи типа PPAP находили огромное количество зрителей, а некоторых еще и заводили до такой степени, что заставляли делать ремейки.

Собственно Gangnam Style

Сингл исполнителя из Южной Кореи PSY появился на просторах интернета летом 2012 г. и почти сразу возглавил мировые чарты. Клип, в котором главный герой неожиданно появляется в разных районах Сеула и напевает про горячую девушку и не менее горячего парня, стал первым роликом, набравшим более 1 млрд просмотров на YouTube. Сами корейцы в основном предпочли снять новые клипы, используя заводную мелодию PSY. Российские же блогеры наложили мелодию Gangnam Style на отрывки из советских фильмов и на смешные ролики отечественного производства.

Harlem Shake

Выпущенная в 2012 г. композиция американского электронщика Хэрри Родригеса набрала популярность только через год, когда пользователи стали неистово снимать собственные короткие клипы, наложенные на фрагмент песни.

Для съемок ремейков выбирались разные места: медики танцевали под Harlem Shake в операционных, дайверы — под водой, пассажиры самолета — верно, в самолете. Не остались в стороне и жители Среднего Урала. Так, компания молодых людей в Краснотурьинске зажгла на мемориале в честь павших героев войны в Краснотурьинске и даже чуть не поплатилась за это. В Екатеринбурге вообще был организован конкурс на лучший Harlem Shake на рабочем месте, всех победили мусорщики.

Ice Bucket Challenge

Флешмоб выглядел не менее безумно, чем все предыдущие, но в отличие от остальных, хотя бы был полезен. Все, кто облился ледяной водой, по условиям интернет-эстафеты, должны были перечислить в благотворительный фонд ALS Association 10 долларов и бросить вызов еще трем участникам. Бывший капитан бейсбольной команды Boston College Питер Фрейтсу, страдающий от бокового амиотрофического склероза, запустил эстафету в конце июля 2014 г., а уже в конце августа сотрудники фонда сообщили, что собрали более 80 млн долларов. Акцию поддержали, например, Марк Цукерберг, Билл Гейтс и Дональд Трамп.

Ее участниками стали и россияне. Пожалуй, наиболее забавно получилось облиться актерам Константину Хабенскому и Михаилу Боярскому (его окатили водой прямо в шляпе), не проигнорировал флешмоб и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Невольным участником мог стать и президент Владимир Путин, но он не принял этафету от американского актера Вина Дизеля.

Когда Ice Bucket Challenge всем надоела, люди стали обливаться моторным маслом, жидким азотом и даже поджигать себя.

Фотограф Портала 66.ru Константин Мельницкий собрал все это безумие в один ролик, и вот что у него получилось:

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU