Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предвыборное шапито. Кандидаты Кабанов и Ярутин бросились бить друг другу лица, но не смогли

16 сентября 2016, 16:15
Предвыборное шапито. Кандидаты Кабанов и Ярутин бросились бить друг другу лица, но не смогли
Фото: читатель Портала 66.ru
Конфликт возник между двумя политиками — Андреем Кабановым и Сергеем Ярутиным. После перепалки в соцсети глава фонда «Город без наркотиков» приехал к лидеру регионального отделения «Патриотов России», чтобы разобраться по-мужски.

Причиной неудавшейся драки стал пост Сергея Ярутина в социальной сети «Фейсбук». В публикации под заголовком «Везде грязь найдет» Ярутин рассказал, что нашел в грязи удостоверение члена ЛДПР Андрея Кабанова. В комментариях между двумя кандидатами развязалась перепалка.

Через некоторое время Кабанов приехал к Законодательному собранию, чтобы выяснить отношения. Мужчины потыкали друг в друга пальцами и поговорили на повышенных тонах, вследствие чего между двумя кандидатами пришлось втиснуться охраннику. Стычка политиков превратилась в обмен угрозами. Они не смогли договориться об условиях драки. Ярутин позвал Кабанова на ринг, а тот в ответ предложил поехать разобраться по-мужски прямо сейчас. Но ни одного из кандидатов вариант, предложенный соперником, не устроил. Ярутин оправдывался тем, что драться сейчас незаконно, а Кабанов ссылался на то, что драка на ринге — это цирк.

Андрей Кабанов, глава фонда «Город без наркотиков»:

— Он начал мне угрожать, что набьет лицо. Я приехал. Он вышел, слегка пьяный, с охраной. Мы перекинулись парой слов. И мне уже стыдновато за свои действия, вспомнил молодость. На ринг я не пойду, я же не клоун.

Журналисту Портала 66.ru Ярутин заявил, что официально вызывает Кабанова на ринг. Но предложил альтернативу — партию в шахматы.

Сергей Ярутин, глава свердловского отделения «Патриотов России»:

— Боевые искусства — мой образ жизни. Бить человека неподготовленного — неэтично. Но я готов ему показать, что за свои слова нужно отвечать. Я с почтением отношусь к его возрасту и состоянию здоровья, поэтому предлагаю ему партию в шахматы.

Когда на такое приглашение глава фонда «Город без наркотиков» ответил, что готов найти кандидатуру на роль спарринг-партнера для Ярутина, стало ясно, что странная ссора вообще потеряла шанс на продолжение: ни драки, ни партии в шахматы, ни перемирия не будет. Политики разбежались по разным углам, и дальше слов дело не пойдет.