Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Кушвой бобры-диверсанты превратили дорогу между поселками в озеро

6 сентября 2016, 10:51
Они построили плотину в трубе под дорогой, куда стекает река, и вода поднялась над землей.

Под Кушвой затопило дорогу в поселок Азиатский: как пишет издание «Кушва-онлайн», уровень воды из речки, через которую проходит дорога, стал резко подниматься в конце августа — подтопило лес вокруг и проезжую часть. Специалисты, которые обследовали участок, нашли в трубе, куда стекает река под дорогой, плотину, сооруженную бобрами.

Вручную разобрать ее не удалось, руководство дорожной организации пообещало привезти сюда технику, чтобы разобрать плотину и восстановить водопропускную способность трубы. После проведенных работ уровень воды должен упасть. Однако пока большая лужа все еще мешает машинам проехать.

Отметим, что бобров не впервые обвиняют в том, что их действия затапливают и рушат дороги. Так, в мае 2014 г. на 45-м км дороги Екатеринбург — Нижний Тагил образовался четырехметровый провал. Тогда специалисты также заявили, что виновниками происшествия стали бобры, устроившие плотину в трубе, куда стекают талые воды, что и послужило причиной затора в ней. Однако вскоре животные были оправданы, а начальник предприятия «Управление дорог», оклеветавший их, был оштрафован.

Фото: kushva-online.ru