Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Подвоха так и не нашли». Воспитательница из Новосибирской области выиграла Lamborghini

15 августа 2016, 14:05
Чтобы заполучить автомобиль, Юлия Сорокина собрала восемь палочек от мороженого «Магнат» и отправила промокоды на сайт.

На прошлой неделе на официальном сайте российского подразделения одной из крупнейших мировых компаний Unilever появились итоги рекламной акции «Выиграй Lamborghini с мороженым «Магнат». Главный приз — автомобиль Lamborghini Huracan LP 610–4 Coupe — выиграла 26-летняя жительница Искитима Юлия Сорокина. Стоимость такого авто — не менее 15–17 миллионов рублей в базовой комплектации.

Про будущую обладательницу суперкара рассказывают НГС.Новости.

Юлия Сорокина работает воспитательницей в детском саду №5 Искитима. На сайте учреждения указано, что Юлия работала оператором в Линевской райбольнице, затем перешла в Искитимский главпочтамт и уже оттуда — воспитателем в детсад, где и работает уже третий год. В этом году Юлия заочно получила диплом о высшем образовании по специальности «преподаватель истории» в НГПУ.

Юлия описывает свою удачу так: «В начале августа мне позвонили на телефон с московского номера. Я была уверена, что это опять звонят из банка, чтобы предложить кредит. Но это был менеджер «Юнилевера» — вот уж кого я точно не ожидала услышать. Он уточнил все мои данные, и когда выяснилось, что я — это я, сообщил о выигрыше. Я просто была шокирована, муж был рядом — он тоже».

После этой новости Юлия вместе с мужем досконально изучила условия проведения акции и не нашла подвоха.

Юлия Сорокина, победительница:

— Мне подтвердили, что все необходимые налоги за нас платит организатор акции, то есть из затрат от нас получается только билет до Москвы. Но я все равно еще не верю. Пока не сяду в машину и не закрою дверь — я не поверю.

По словам Юлии, после получения заветного приза она не планирует ничего менять в своей жизни — ни работу, ни место жительства. Дома супруги шутят: лучше бы подарили что-то попроще, тогда они знали бы, что с этим делать.

Руководитель Сибирского центра защиты прав потребителей Евгений Митрофанов говорит, что победительнице акции сейчас стоит задуматься, что делать с суперкаром после вручения. Он не сомневается, что приз победильнице вручат, но советует оценить затраты на страховку, обслуживание и транспортный налог.

Вариант продажи автомобиля Юлия пока не исключает, за Lamborghini она поедет в Москву 30 августа.