Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Екатеринбурга пытался отдать участковым найденные на улице документы и провел ночь в отделении

10 августа 2016, 20:16
Житель Екатеринбурга пытался отдать участковым найденные на улице документы и провел ночь в отделении
Фото: архив 66.ru
Набегавшись в жаркий день по отделениям полиции и УФМС, мужчина зашел к участковому с бутылкой пива, за что и был задержан.

Вчера житель Екатеринбурга Ярослав Ширшиков нашел на улице сумку с документами. Не найдя владельца утерянных вещей в социальных сетях, он решил отдать их ближайшему участковому. Однако, как рассказал на своей странице в Facebook мужчина, сотрудник правоохранительных органов документы не принял и послал его в отделение полиции №9.

Не повезло Ширшикову и здесь. Участковый посоветовал ему отправиться в отделение УФМС, где ему вновь не смогли помочь ничем, кроме совета: отправиться по адресу, указанному в документах, и попытать счастья там. К сожалению, дома никого не оказалось, и екатеринбуржец снова пошел к участковому.

Ярослав Ширшиков, житель Екатеринбурга:

— Пошел к участковому на Сулимова. А жара, набегался, пить охота: наскреб на бутылку холодного пива и зашел прямо с ней, открытой, сумку участковому закинуть… Капитан полиции Кондратьев Данила Викторович решил, что это чрезмерная наглость, и вызвал наряд. Меня забрали в ОП3, где я и провел ночь.

В итоге попытки отдать документы заняли у Ярослава 1,5 суток, но сумку он все же оставил у участкового. Отметим, в своем посте мужчина признает, что не надо было заходить к участковому с пивом, но все же говорит, что тот «перестарался».