Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Эй вы, твари конченые»: в Екатеринбурге разгорелся скандал из-за вечеринки фриков в ночь на Пасху

1 мая 2016, 16:49
Горожане разделились на два лагеря: одни уверены, что за такие тусовки с людьми в костюмах чертей нужно определенно наказывать; другие заверяют, что Россия — светское государство и как проводить эту ночь с субботы на воскресенье — личное дело каждого.

В социальных сетях разгорелся нешуточный скандал из-за вечеринки DISCO JESUS в «Доме печати». Владелец баров «Юность» и «Алиби» Евгений Кексин написал в Facebook пост о том, что с людьми, которые богохульствовали в ночь Великой Пасхи, он больше здороваться не будет. В ответ на это арт-директор «Дома печати» обвинил Кексина в том, что его сотрудники зигуют накануне Дня Победы.

В итоге оба свои посты удалили, чтобы больше не ругаться, однако резонанс все равно возник. Давать комментарии журналисту Портала 66.ru и сам Кексин, и представитель «Дома печати» не стали, ссылаясь на то, что это лишь частная переписка и говорить об этом не стоит.

Между тем пользователи соцсетей из Екатеринбурга разделились на два лагеря: одни уверены, что за такие тусовки с людьми в костюмах чертей нужно определенно наказывать — тут же налицо оскорбление чувств верующих. Другие заверяют, что Россия — светское государство и как проводить эту ночь с субботы на воскресенье — личное дело каждого.

Стоит отметить, что вечеринка DISCO JESUS проводилась не впервые: первое такое мероприятие прошло еще в 2012 году в клубе «Горностай». С тех пор разрисованные фрики в костюмах чертей и монашек, в блестках и пайетках собираются каждый год на своеобразный шабаш. До сегодняшнего дня эта вечеринка никого не раздражала.

Вопрос
Как вы думаете, стоит ли запрещать подобные вечеринки в Екатеринбурге?
  • 29%
  • 53%
  • 18%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Предлагаем вам посмотреть фотографии с тусовки и самим решить, как к этому всему относиться.