Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Назначение года: Евгений Куйвашев занял место Владимира Путина

23 марта 2016, 15:38
На фотографии, размещенной в губернаторской газете, глава Свердловской области якобы с глазу на глаз общается с президентом «Роснефти». Но на самом деле снимок — плод не очень качественной работы с фотошопом.

На страницах вкладки «Новости из области», которая распространяется по многим периодическим печатным изданиям Свердловской области, появилась фотография якобы с очной встречи главы региона Евгения Куйвашева с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Напомним, 6 марта департамент информполитики губернатора распространил сообщение о визите Сечина в Екатеринбург, по итогам которого было подписано соглашение о сотрудничестве Свердловской области и нефтяной госкомпании. По данным ДИПа, в скором времени на территории региона будут размещаться заказы на производство нефтедобывающего оборудования, а предприятия будут участвовать в программах импортозамещения.

На страницах «Новостей из области» опубликован вот такой снимок:

Вот так встречались Евгений Куйвашев и Игорь Сечин, по версии пиарщиков губернатора. Фото: скриншот страницы «Новостей из области».

Отметим, визит Игоря Сечина в уральскую столицу окутан тайной: его встреча с губернатором была закрытой для прессы, более того, в официальных сообщениях ДИПа не было ни одной фотографии. Судя по всему, высококвалифицированные создатели «Новостей из области» выкрутились, загрузив фотошоп. Порывшись в интернете, можно найти вот такое фото:

Найдите одно отличие. Фото: «РИА Новости».

Проект «Новости из области» еще в 2013 году запустил департамент печати и массовых коммуникаций администрации губернатора. По данным разных источников, большинство региональных печатных изданий существуют во многом благодаря тому, что распространяют четырехполосную вкладку в своих СМИ. На страницах «газеты в газете» освещаются «наиболее значимые» новости Среднего Урала, в частности: новые законопроекты, информация о социальных услугах и выплатах, проектах областных властей и т.д.