Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВАЗ-2114 протаранил самое дорогое авто Челябинска

3 февраля 2016, 14:26
Машина принадлежит совладельцу «Арианта» Александру Аристову.

В Челябинске обсуждают детали громкого ДТП, в котором поучаствовали ВАЗ-2114 и самый дорогой автомобиль города — Rolls-Royce Phantom. Авария произошла днем в понедельник, 1 февраля.

«Четырнадцатая» проехала на красный сигнал светофора, после чего врезалась в иномарку, которая принадлежит совладельцу Челябинского электрометаллургического комбината и сети магазинов «Ариант» Александру Аристову и стоит порядка 20 млн рублей.

По информации местной ГИБДД, в результате аварии травмы получил водитель отечественного авто. Мужчина 1971 года рождения был отправлен на амбулаторное лечение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ребра и травмой правой кисти.

Бизнесмена спасло прочное железо. Фото: Ural1.ru

Челябинское интернет-телевидение Ural-1 добавляет, что дорожная ситуация не вынуждала к аварии. Об этом говорят все свидетели. Водитель Rolls-Royce рассказывает, что он увидел свет фар справа, не доезжая трех метров до перекрестка. «Он даже не тормозил, это был таран. У нас сработали две подушки», — рассказал он.

Бизнесмен Александр Аристов сидел на пассажирском кресле и не пострадал. «У авто хорошее железо, весь удар принял на себя кузов. Никаких личных претензий к водителю я не имею. Все машины застрахованы. Если кто-то и пострадает, то страховая компания», — прокомментировал телеканалу ДТП владелец «Арианта».

По данным местного журнала «Выбирай», четыре из пяти самых дорогих авто Челябинска принадлежат Аристову, пятый — его компаньону Юрию Антипову.