Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Художница из Екатеринбурга заставила парней раздеться на теплой остановке

1 февраля 2016, 15:32
Таким образом она решила привлечь к созданию обогреваемых остановочных комплексов «союзников, принимающих в городе решения», а также сообщить, что одну из таких остановок она хочет сделать выставочной площадкой.

Художница из Екатеринбурга Лени Сморагдова, которая на краудфандинговой платформе собирает деньги на теплую остановку возле школы-интерната №17 на Краснокамской, 36, устроила необычный (если не сказать странный) перформанс на первой обогреваемой остановке, появившейся пару недель назад на улице Щербакова.

«Здесь идеи transaction: о том, что, если человек потеряет баланс между духовным и материальным, то все вокруг потеряет лицо и станет вещами, — объяснила журналисту Портала 66.ru сама Лени. — И идея о том, что проекту нужны союзники, которые принимают в городе решения. И отражение идеи о том, что одну из теплых остановок мы хотим сделать выставочной площадкой».

Напомним, что остановка «Каменный ручей» на улице Щербакова появилась за счет застройщика одноименного жилого комплекса, расположенного неподалеку. Она состоит из задней и двух боковых ветрозащитных стенок, трех колонн и крыши со светодиодными светильниками. Комплекс оснащен инфракрасным обогревателем, скамейками с накладками и световым коробом.

Художница Лени собирает деньги на остановку, которая должна быть оборудована стеклопакетами и системой климат-контроля. Сейчас проект находится на согласовании с городскими властями.

Фото: Лени Сморагдова