Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подарок на юбилей: эрцканцлер Антон Баков стал Светлейшим князем

13 января 2016, 15:13
Подарок на юбилей: эрцканцлер Антон Баков стал Светлейшим князем
Фото: архив 66.ru
Новый титул лидеру «Монархической партии России» присвоил проживающий в Германии император Николай III.

Политтехнолог, а по совместительству эрцканцлер, пытавшийся построить Уральскую республику и возродить Российскую империю, стал Светлейшим князем. Соответствующий титул ему присвоил император Николай III (живущий в Баварии Карл-Эмих Лейнинген).

Из текста указа:

— Жалуем в благодарность за услуги, оказанные нашей монархии, и в связи с 50-летием Светлейшего князя титул и достоинство председателю совета министров и эрцканцлеру нашему Антону Бакову и потомкам его, рожденным в законном браке.

Указ о присвоении Бакову нового титула

Помимо нового титула Николай III подарил эрцканцлеру икону из Владимирского дворца. Фотографию реликвии он опубликовал на своей странице в Facebook.

Антон Баков, эрцканцлер Императорского престола:

— Великая княжна Мария Кирилловна, в замужестве княгиня Лейнинген, чтила эту скромную домовую икону как память о своих прабабке Екатерине Великой и прабабке Екатерине I. Неслучайно, что обретенная императрица Екатерина Федоровна? Дрожащими руками прикасаюсь к истории Великой Семьи (да простят меня Ельцины)).

Подаренная Бакову икона

Фигура Лейнингенского появилась на российской политической сцене в 2014 году. Как рассказывал в интервью Порталу 66.ru сам Антон Баков, он как создатель «Монархической партии» подружился с прямым наследником Романовых, принцем Лейнингенским Карлом-Эмихом. 31 марта он согласился принять корону своих предков. Для создания нового государства с резиденцией императора политтехнолог даже выкупил 96 га земли в Черногории.