Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главное — на красный не переходить: на пустыре в Ярославле установили светофор за 2 миллиона

11 августа 2015, 19:22
А вот на дорогу денег не хватило.

В Ярославле на пустыре появился светофор. Причем не просто появился, но даже начал исправно показывать пешеходам, когда им можно переходить дорогу. Самой дороги, кстати, еще нет.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения «Общероссийского народного фронта», строительство перекрестка в Дзержинском районе еще даже не началось. На дорогу в бюджете не хватило денег, зато 2 млн рублей на светофор нашлось. А также нашлись деньги на его обслуживание.

Пресс-служба ОНФ Ярославской области:

— Светофор стоит на пустыре недалеко от дома №11 по улице Строителей. В 2014 году власти города планировали построить в этом месте дорогу. Из-за недостатка финансирования эта идея осталась на бумаге, но светофор поставили.

Власти Ярославля не смогли объяснить, почему они установили светофор раньше, чем построили дорогу. Зато рассказали, зачем включили устройство, собщает «РИА Новости». По мнению замначальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля Игоря Шоронова, если объект находится под напряжением, это гарантия, что его не украдут.

Отметим, в Свердловской области тоже были случаи установки ненужных, хотя и менее дорогих конструкций. В прошлом году, например, в Новоуральске появились два баскетбольных кольца на одном столбе. Причем установили их на обычный газон.