Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржец двое суток будет кататься на колесе обозрения ради мирового рекорда

3 июля 2015, 17:21
Екатеринбуржец двое суток будет кататься на колесе обозрения ради мирового рекорда
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Все это время будущему рекордсмену запрещено спать.

В уральской столице установят мировой рекорд по катанию на колесе обозрения. Решился на головокружительный эксперимент местный шоумен. На аттракционе мужчина должен провести больше двух суток.

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru будущий рекордсмен Евгений Захаров, идея установить столь необычный мировой рекорд пришла его знакомой.

Евгений Захаров, будущий рекордсмен:

— Моя подруга каталась как-то на колесе обозрения, и ей пришла в голову мысль, что здесь достаточно комфортно и можно провести много времени. У нас возникла идея поставить рекорд по катанию на этом аттракционе. В интернете мы нашли информацию об уже существующем рекордсмене из Чикаго и решили, что побьем его достижение и прославим Екатеринбург.

Чтобы побить уже существующий рекорд, Евгению необходимо более 48 часов провести в кабине колеса обозрения. На первый взгляд миссия кажется вполне выполнимой, однако все это время будущему рекордсмену запрещено спать. Но Захаров в своих силах уверен: на протяжении нескольких дней он тренировал свой организм и спал по 2 часа в сутки.

Для борьбы с Морфеем Евгений подготовился основательно: в его арсенале энергетические напитки, кофе, игровая приставка и доступ к интернету. Также отвлекать от сна экспериментатора будут его друзья, которые обещали поддерживать Евгения по скайпу.

Примечательно, что каждый час Захаров имеет право покинуть кабину на 5 минут, чтобы сходить в туалет. Интересно, что, если он не воспользуется пятиминутным перерывом, то это время идет ему в накопление к следующей «перемене».