Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пускай на Урале все будет на ура!» Альбом АК-47 обогнал в топе iTunes пластинки Muse и Royksopp

18 июня 2015, 16:52
Релиз альбома «Третий» состоялся пару дней назад и поднялся на первое место в списке популярных новинок.

Это произошло: альбом «Третий» екатеринбургской хип-хоп-группы АК-47 стал самым продаваемым в российском сегменте iTunes. Пластинка, релиз которой состоялся 16 июня, обогнала даже новые альбомы групп Muse и Royksopp, очень популярного сейчас поп-певца Егора Крида и сборники летней танцевальной музыки.

В альбоме АК-47 — 17 песен, почти все помечены значком о ненормативной лексике и записаны в соавторстве с кем-нибудь из российской рэп-тусовки. Отметим, что альбом вышел на известном российском хип-хоп-лейбле Gazgolder Records рэпера Басты (Василия Вакуленко) — всё профессионально и достойно.

Как и в предыдущих альбомах, в своем «Третьем» участники АК-47 рассказывают о мелкокриминальном образе жизни, доступных девочках, «мусорах» и легких наркотиках. Например, в песне «Большая дама» поется о прекрасных отношениях 18-летней студентки и 48-летнего директора какой-то фирмы, а в «No Pasaran» французская классика сливается с уральской: «No pasaran — скажи мусорам».

В песне «Урал» Виктор Гостюхин читает строчки, которые обязательно придутся по душе каждому жителю и Екатеринбурга, и Свердловской области, и всех близлежащих населенных пунктов: «Немец не дошел — упал. Астероид прилетал — нам дал сигнал. Лес, воздух, гора. Белка на сосне, бобриная нора. Вся родня со двора, все как один — братан за братана».

«Пускай на Урале все будет на ура», — мечтает Виктор в своей песне.

Отметим, что душевный альбом уже можно прослушать бесплатно «ВКонтакте».