Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Новороссийске девушек арестовали за танец на фоне мемориала «Малая земля»

26 апреля 2015, 13:18
В Новороссийске девушек арестовали за танец на фоне мемориала «Малая земля»
Фото: скриншот видео «Новороссийск.Танец у мемориала Малая Земля»
Одна девушка получила 15 суток ареста, две — по 10 суток, еще две отделались штрафом, а за несовершеннолетнюю участницу плясок ответили родители.

В Новороссийске разгорелся новый скандал с участием танцующих девочек: не успели насладиться славой «пчелки» из Оренбурга, как их затмили конкурентки с Черноморского побережья. В Сети появилось видео, на котором шесть девушек танцуют на фоне мемориала «Малая земля».

Роликом сразу заинтересовались правоохранительные органы: некоторым жителям города танец на фоне мемориала «Малая земля», установленного в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны, показался чрезмерно откровенным и даже непристойным.

Как сообщает «Интерфакс», Октябрьский районный суд Новороссийска уже привлек танцовщиц к административной ответственности. Так, студентку Маргариту Радецкую (1996 г.р.) приговорили к 15 суткам ареста, инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения «Возрождение» Яна Кутакова и неработающая Екатерина Щербединская (1989 г.р.) получили по десять суток. Студентке Виктории Юрьевой (1993 г.р.) и неработающей Алле Коркач (1986 г.р.) с учетом их состояния здоровья назначили штраф.

Кроме того, в отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев — 15-летней ученицы средней школы №19 Новороссийска — возбудили административные дела по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Суд также оштрафовал мать девушки «за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка».

Вопрос
Считаете ли вы, что девушки заслужили такого сурового наказания за танец?
  • 22%
  • 10%
  • 23%
  • 45%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Видео: griga12ru