Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лидер украинской секты «Белое братство» перебралась в Россию и открыла новую религиозную организацию

16 апреля 2015, 20:21
Виктория Преображенская, которая раньше была известна как Мария Дэви Христос, объявила себя борцом с «киевской хунтой» и читает в РФ лекции о Новороссии и ее будущем.

В Россию перебралась уроженка Донецка, лидер популярной в начале 1990-х годов на Украине и в России тоталитарной секты «Белое братство» Марина Цвигун, более известная как Мария Дэви Христос, которая отбыла срок за попытку сжечь Софийский собор в Киеве. Теперь она позиционирует себя как борец с «киевской хунтой» и «сатаной».

Она взяла себе новый псевдоним — Виктория Преображенская, открыла свою религиозную организацию, интернет-радио, издает газеты и журналы и публикует собственные статьи на своем сайте, пишет стихи о ситуации на Украине, власть в которой «захватили рептилоиды», а их цель — «развалить Россию (уничтожить Святую Русь)».

Среди публикаций Преображенской-Цвигун такие произведения, как «Сила и защита от рептилоидов — славянская матерь мира!», «ЕС — удавка для Славян, или Армагеддон», «Рептилоиды — в овечьих шкурах, или на астральных фронтах Апокалипсиса», «Запад сбрасывает маску демократии», «Чипизация будет побеждена!».

В своих статьях Преображенская-Цвигун особенно часто вспоминает Юлию Тимошенко, которую обвиняет в том, что она посягнула на ее Престол. Также свои стихи она посвящает Новороссии, бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, родной Донецкой области, «Хунте» и «Европомойке», сообщает портал «Четвертая власть». Кроме того, «мессия» читает лекции в российских городах о Новороссии.

Отметим, что в 90-х годах Марина Цвигун объявила себя воплощением Христа — Марией Дэви Христос. Жертвами ее секты стали десятки тысяч граждан России и Украины, которые жертвовали в пользу секты деньги и имущество. Многие члены «Белого братства» были вынуждены проходить лечение у психиатров.