Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больше драйва: Артюх записал 40 рэп-треков в поддержку «Честных закупок»

13 апреля 2015, 14:09
Больше драйва: Артюх записал 40 рэп-треков в поддержку «Честных закупок»
Фото: архив 66.ru
Депутат решил с помощью музыки привлекать молодежь в ряды ОНФ.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх выложил пять треков, посвященных движению ОНФ «За честные закупки». Записи политик опубликовал на своей странице в Facebook.

В беседе с корреспондентом Портала 66.ru Евгений Артюх пояснил, что нашел программу в интернете и за выходные записал порядка 40 треков. Пять из них он выложил на суд публики.

Евгений Артюх, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

— Языки, на которых общаются люди, разные. Есть язык театра, язык музыки… Я подумал создать несколько треков по проекту «За честные закупки», ориентированных на молодежную аудиторию, чтобы придать ему драйва.

По словам Артюха, такое музыкальное сопровождение участники движения могут использовать при презентации проекта «За честные закупки», а также во время проведения мероприятий, в которых участвует молодежь.

Евгений Артюх:

— Это у меня стиль — ко всему относиться с душой, с любовь, творчески. Вот я и попытался выразить мысли на современном молодежном языке.

Активисты движения, коллеги из других городов и друзья депутата по Facebook уже оценили творчество депутата. Что сказали в центральном штабе ОНФ — пока не известно.

Евгений Артюх:

— Надеюсь, что московское руководство не осудит… Нам говорят, что нужен креатив, нужны новые решения. Мне кажется, что я движусь в правильном направлении.

Напомним, сейчас Евгений Артюх готовит к публикации «Черную книгу уральских закупок». В ней он соберет самые яркие случаи неэффективного использования бюджетных средств. Также в книге будут примеры подозрительных закупок и приватизационных сделок.

Народный избранник обещает, что книга будет издана в жанре публицистики с элементами юмора. Причем часть материала автор представит в виде комиксов, анекдотов и веселых историй. Книгу Артюх планирует издать к концу года тиражом 2–3 тысячи экземпляров.