Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пенсионерка заманила в квартиру и ограбила продавца пылесосов Kirby

10 апреля 2015, 17:15
Пенсионерка заманила в квартиру и ограбила продавца пылесосов Kirby
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Женщина заявляла, что это ее техника.

Сегодня около 15:30 в полицию Екатеринбурга поступило сообщение о том, что жительница улицы Одинарка взяла в заложники представителя компании Kirby, которая торгует пылесосами.

Как оказалось, Надежда два года назад купила пылесос этой фирмы, взяв под него кредит на 300 тысяч рублей. Но проработала дорогостоящая техника недолго. Екатеринбурженка пробовала судиться с компанией, но ни возврата денег, ни починки пылесоса она не добилась.

Поэтому когда сегодня по счастливой случайности в дверь Надежды постучался представитель Kirby, предложив протестировать его чудо-технику, она решила взять дело в свои руки. Пригласив его к себе домой, она взяла пылесос и заявила, что он принадлежит ей и больше она его не отдаст никому.

Александр и Надежда, похоже, подружились во время дележки пылесоса.

Пока Надежда отпаивала чаем своего нового знакомого и удерживала в заложниках пылесос, Александр позвонил своим коллегам, которые и вызвали полицию. Приехавшие правоохранители увезли Надежду и Александра в полицию для дачи показаний.

Как позже сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, после дачи объяснений пенсионерка и представитель фирмы пылесосов отказались писать заявления. Они сказали, что не имеют претензий друг к другу.