Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Украинский депутат: все беды в стране из-за неправильного флага

15 февраля 2015, 18:03
Евгений Рыбчинский уверен, что «изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным», поэтому цвета надо поменять местами.

Народный депутат Украины от блока Петра Порошенко Евгений Рыбчинский заявил, что причина всех внутренних проблем страны кроется в неправильном расположении цветов на государственном флаге.

В своем блоге на сайте «Украинской правды» он написал, что нынешние события на Украине доказывают правоту китайской художницы Мао Мао, которая в 1990-х годах посоветовала тогдашнему президенту страны Леониду Кравчуку изменить расположение цветов на государственном флаге. По ее словам, необходимо было поместить желтый цвет над синим, а не под ним, так как пока получается, что «грубое синее выше духовного золото-желтого».

Евгений Рыбчинский, народный депутат Украины:

— Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным.

Он уверен, что это мировоззрение «противоречит естественному состоянию вселенной и является разрушительным для его носителя», а государство с таким стягом «запрограммировано не на развитие, а на упадок». Поэтому, по его словам, для скорейшего решения проблем и успешного развития Украины необходимо изменить флаг с сине-желтого на желто-синий.

Отметим, что современный государственный флаг, который был утвержден на Украине после обретения страной суверенитета 28 января 1992 года, представляет собой прямоугольное полотнище из двух равных по площади горизонтальных полос — синей сверху и желтой снизу. Они символизируют синее небо над желтым пшеничным полем.