Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Всё болит»: Владимир Путин отметил свой день рождения прогулкой по горам

9 октября 2014, 18:18
«Всё болит»: Владимир Путин отметил свой день рождения прогулкой по горам
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Президент прошел 9 километров.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что совершил 9-километровую прогулку по горам в свой день рождения, который он отмечал в Сибири.

Владимир Путин, президент РФ:

— День ходьбы, по-моему, мы еще никогда не отмечали. У меня позавчера был день ходьбы. По горам проходил почти девять километров, до сих пор всё болит.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин взял выходной, чтобы встретить личный праздник в сибирской тайге, в 300 километрах от ближайших населенных пунктов. Этот день стал первым выходным днем президента за 15 лет.

В 2000 году Путин отмечал свой день рождения в Павловске, в 2001-м — в подмосковной резиденции в Ново-Огарево, в 2002-м — в Кишиневе, в 2003-м — снова в Санкт-Петербурге. В 2004 году в его честь был дан банкет в Стрельне, в 2005 году Путин встречался в Санкт-Петербурге с лидерами Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В 2006–2012 годах глава государства вновь отмечал день рождения в Санкт-Петербурге. А прошлый день рождения Путин встретил на острове Бали, куда прибыл для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, уточняет ТАСС.

Отметим, что некоторые россияне отмечали день рождения президента, как свой. В соцсетях в честь 62-летия российского лидера запустили флешмоб, а в нескольких городах ему нарисовали гигантскую открытку.

Но самыми «лучшими друзьями» Путина оказались чеченцы, которые собрались на 100-тысячный митинг в честь дня рождения президента.