Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Джихадский Vogue: в Сети появился модный журнал для террористов

17 июля 2014, 10:48
В интернете набирает популярность картинка якобы обложки глянцевого журнала, который выпущен специально для молодых людей, принадлежащих к исламским экстремистским группировкам.

Неизвестные шутники распространили в интернете фотоколлаж «Джихадский Вог» (Jihadi Vogue), который высмеивает радикалов из организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), пишет The Telegraph.

Картинка якобы обложки глянцевого журнала набирает популярность в социальных сетях. На ней изображены трое молодых людей, принадлежащих к исламским экстремистским группировкам, и заголовки статей: «Восемь причин, почему не нужны усы», «Как правильно выбрать прическу», «Модные советы для халифата».

Ранее в соцсетях появилась фотография лидера ИГИЛ Абубакара Аль-Багдади, где он якобы рекламирует дорогие наручные часы. Фото: telegraph.co.uk

Отметим, группировка ИГИЛ, воевавшая ранее в Сирии, в июне возглавила наступление на северные и западные районы Ирака. К ней присоединились сунниты Ирака, военные из бывшей армии Саддама Хусейна, мелкие террористические группировки. За последние три недели ИГИЛ захватила сразу несколько городов Ирака, территории на границе с Сирией и Иорданией, продолжает захватывать сирийские города на востоке страны, вытесняя из них боевиков конкурирующей группировки «Джабхат ан-Нусра».