Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новое реалити-шоу: американки будут рожать в тропических ручьях

6 июня 2014, 12:50
Под прицелом телекамер окажутся молодые мамы, которые хотят родить без врачей и обезболивающих средств.

В новом реалити-шоу «Рожденный на природе» американского кабельного канала Lifetime участницы будут рожать в диких условиях и без чьей-либо помощи, передает издание Mirror.

Под прицелом телекамер окажутся молодые мамы, которые хотят отказаться от обезболивающих и родить своих детей совершенно самостоятельно. Местами для родов станут американские леса и ручьи.

Кстати говоря, создателей этого реалити-шоу вдохновил видеоролик, выложенный на Youtube, где женщина рожает ребенка в тропическом ручье. Он набрал уже более 20 миллионов просмотров. Предупреждаем, это зрелище далеко не для слабонервных, но если вы все-таки решитесь, то можете посмотреть то самое видео по этой ссылке.

Многие отнеслись к этой идее скептически. Например, врач из медицинского центра при Университете Цинциннати Рон Джейкл напомнил, что при родах в диких условиях ребенок может погибнуть.

Рон Джейкл, врач из медицинского центра при Университете Цинциннати:

— Многие говорят: «Зачем нам врачи и какие-то специальные условия для родов? Несколько веков назад ничего этого не было, но дети все равно появлялись на свет». С одной стороны это правда, а с другой — люди не учитывают высокую статистику смертности, которая тогда была.

Заметим, участвовать в новом реалити-шоу пригласили тех женщин, которые изначально хотели рожать в подобных условиях. При этом создатели вовсе не собираются оставлять рожающих женщин совсем одних.

Эли Лерер, глава канала Lifetime:

— Разумеется, мы не заставляем их это делать. Кроме того, наше присутствие при родах — это все равно лучше, чем ничего.

Вопрос
А вы бы согласились на роды в диких условиях?
  • 2%
  • 47%
  • 4%
  • 47%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию