Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев накормили колбасой с кокосами

15 декабря 2013, 11:17
Повара областного рынка на Громова создали елку из бутербродов, украшенную свечами из сала и гирляндой из перца.

Вчера в Екатеринбурге состоялось необычное кулинарное событие — жителям Екатеринбурга, пришедшим на областной рынок на Громова, отдали на съедение огромную елку из 2014 бутербродов. «Высота» новогоднего дерева составила 2 метра 14 сантиметров.

На протяжении четырех часов повара трудились над созданием оригинального блюда. Больше всего времени ушло на нарезку бутербродов — в общей сложности пришлось нарезать 17 булок хлеба, а затем промазать каждый кусочек маслом. Помимо размеров кулинарный шедевр удивлял сочетанием продуктов. Так, колбасу сочетали с зеленью, фруктами и кокосовой стружкой.

Александр Худяков, директор областного рынка на Громова:

— Создав зеленую основу для елки, мы перешли к украшениям и прорисовки деталей. Так, из копченой колбасы мы создали ствол дерева, мандаринами имитировали игрушки, из сала соорудили свечи, а болгарский перец сыграл роль елочной гирлянды.

Вес готовой елки из еды составил более 25 килограммов. За многочасовой процесс приготовления зрители изрядно проголодались, поэтому елку съели довольно быстро. Спустя 20 минут не осталось ни одного из нескольких тысяч бутербродов.

Организаторы мероприятия отмечают, что взрослые гости праздника больше оценили привычный вкус сэндвичей с колбасой, ну, а детям очень понравился вкус масла с кокосовой стружкой.