Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяный екатеринбуржец украл из магазина вазу с цветами

23 августа 2013, 15:05
Пьяный екатеринбуржец украл из магазина вазу с цветами
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
И был задержан по горячим следам.

Жители Екатеринбурга помогли сотрудникам вневедомственной охраны задержать несостоявшегося романтика, похитившего из магазина вазу с цветами.

Как сообщает пресс-служба свердловской полиции, инцидент произошел сегодня ночью в павильоне, расположенном на углу улиц Денисова-Уральского и Амундсена. В половине первого в помещение вошел нетрезвый мужчина и стал упрашивать продавца отдать ему хотя бы один цветочек. Джентльмен заявил, что у его супруги день рождения, а денег на подарок нет.

Получив отказ, мужчина покинул цветочный магазин. Однако через 10 минут он вернулся снова, схватил первую попавшуюся вазу с цветами и кинулся бежать. Продавец нажала тревожную кнопку и бросилась следом.

Злоумышленник уже убегал, когда двое прохожих увидели его с вазой в руках и кричащую продавщицу. Очевидцы скрутили вору руки и стали ждать полицию.

Приехавшие сотрудники охраны забрали мужчину в участок. Уже там выяснилось, что ранее задержанный привлекался к ответственности за то, что ударил инспектора ДПС. В отношении злоумышленника возбуждено дело по статье «Грабеж». Отмечается, что своим романтическим поступком екатеринбуржец чуть не нанес павильону ущерб в размере 2638 рублей.