Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Герб Челябинской области хотят изменить ради метеорита

25 марта 2013, 12:35
Герб Челябинской области хотят изменить ради метеорита
Фото: Википедия
В регионе продолжается творческий конкурс на лучшее применение изображения небесного тела.

Челябинские власти получили от народа много писем с предложением изменить герб области. Над помещенным в центре верблюдом жители региона предлагают разместить изображение метеорита, таким образом связав в сознании людей неразрывность понятий «Челябинская область» и «метеорит».

Всего за три дня конкурса «Стань знаменитым с метеоритом!», объявленного на официальном сайте губернатора Челябинской области, жители прислали 79 писем с идеями памятника метеориту, сообщает пресс-служба главы региона.

Помимо изменение герба существует предложение о разбивке сквера из деревьев разных пород, которые будут высажены в виде разных по высоте стрелок, указывающих направление падения метеорита, сообщил в интервью «Российской газете» пресс-секретарь главного управления молодежной политики правительства области Дмитрий Руденок.

Кроме того, люди предлагают построить музей метеорита, внутри которого будут воссоздаваться события утра 15 февраля со вспышками, грохотами взрыва и звонами разбитых стекол, а также установить стелы с изображением метеорита на всех въездах в Челябинск, железнодорожном вокзале, аэропорту и пешеходной улице Кирова.

Конкурс закончится 20 апреля, но организаторы говорят, что им уже сейчас есть из чего выбирать.