Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве поймали священника, наглотавшегося презервативов с кокаином

30 января 2013, 14:51
Гражданин Колумбии пытался ввезти в Россию 780 граммов наркотика.

Сотрудники московского аэропорта Шереметьево задержали мужчину в облачении католического священника, который пытался ввезти в Россию крупную партию кокаина, сообщает «Интерфакс».

Сначала наркотик обнаружили в багаже гражданина Колумбии. В сумке Фабио Рикардо Родригеса находились пять контейнеров с кокаином. Затем мужчину доставили в больницу. Медики обнаружили в его желудочно-кишечном тракте еще 13 контейнеров. Канал «Вести.ру» уточняет, что контейнеры представляли собой презервативы. Общий вес наркотиков составлял 780 граммов.

Родригес не смог довезти наркотики до места назначения потому, что летел транзитом и в Париже опоздал на пересадочный рейс. Из-за задержки контейнеры начали растворяться, и мужчина повел себя странно. Это привлекло внимание правоохранительных органов.

Задержанный показал наркополицейским документы, согласно которым с 1995 года является священником одного из приходов Боготы. Сам задержанный сказал «Вестям.ру», что у него не было выбора.

Фабио Рикардо Родригес, гражданин Колумбии, подозреваемый в перевозке наркотиков:

— Это идет вразрез с моей моралью и убеждениями. Но совершить этот поступок меня заставила мафиозная группа, у меня не было выбора.

Он добавил, что изначально собирался ехать в РФ с миссионерскими целями. По словам священника, в местах лишения свободы он будет замаливать грех.