Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депардье предложили работу в тюменском театре

9 января 2013, 12:27
Актеру предлагают зарплату с кучей бонусов, а также съемную квартиру в центре города.

Не успел Жерар Депардье определиться со своим гражданством, как ему в очередной раз предложили работу. Директор Тюменского большого драматического театра (ТБДТ) Сергей Осинцев предложил обрусевшему французу работать в труппе театра на условиях контракта.

На своей странице «ВКонтакте» директор тюменского театра заявил, что ждет Депардье уже 1 марта 2013 года. Актеру будут платить 16 тысяч рублей, к этой сумме прилагаются бонусы за исполнение ролей, а также аренда квартиры в центре Тюмени.

Сергей Осинцев, директор Тюменского большого драматического театра:

— Официальное приглашение будет выслано актеру после рождественских каникул. Напомним, что ТБДТ оснащен системой индивидуального перевода текста для зрителей (аудио, видео, бегущая строка), а также является самым большим драматическим театром в России (авторский стиль сохранен, — прим. ред.).

Директор театра недоумевает, почему к его предложению отнеслись с сарказмом многие пользователи социальной сети. Осинцев настаивает: у них — родина Григория Распутина, роль которого совсем недавно сыграл Депардье. В сотне километров находится единственный в мире частный музей Распутина, чуть дальше стоит Тобольск — духовная столица Сибири.

Потенциальный работодатель Депардье, видимо, помнит, что француз может выпить до шести бутылок вина в день. Поэтому и подготовился. Фото: страница С. Осинцева «ВКонтакте».

Сергей Осинцев, директор Тюменского большого драматического театра:

— У нас исторически очень богатая земля и у нас есть что показать и чем удивить Жерара Депардье! Который, кстати, сыграв нашего земляка, никогда в жизни не был на его земле!))) Хочется просто проверить принцип 6 рукопожатий))) если каждый ретвитит эту новость, то как скоро она дойдет до тех, кто передаст ее Депардье))))

Впрочем, шанс заполучить именитого француза в ряды тюменских театралов невелик, ведь Депардье уже адресовали приглашения из Грозного, Мордовии и Кировской области. Правда, условия проживания и оплаты труда так явно не афишировались, как это сделал Осинцев. Отметим, что в среднем зарплата по Тюменской области составляет порядка 26 тысяч рублей.

Мы предлагаем нашим читателям подсчитать примерную зарплату Жерара Депардье в качестве сотрудника тюменского театра с данными, которые предоставил Сергей Осинцев. Итак, дано: оклад 16 тысяч рублей + 22% + 10% + уральский коэффициент 15% плюс доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени и минус налоги. Свои варианты можете оставлять в комментариях.