Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал без наркотиков» и роллы спасут от наркомании

7 декабря 2012, 12:05
«Урал без наркотиков» и роллы спасут от наркомании
Фото: архив 66.ru
«Губернаторский» реабилитационный центр проведет для воспитанников детских домов кулинарный мастер-класс.

Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков» организует мастер-класс по приготовлению роллов для воспитанников детских домов города Екатеринбурга, сообщили порталу 66.ru в пресс-службе организации.

Главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный рассматривает приготовление роллов как один из способов борьбы с наркоманией.

Антон Поддубный, главный врач наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков»:

— Априори молодежь должна воспитываться гармонично развитой и патриотично настроенной, это важно для нашего будущего, поэтому мы и проводим такие акции, цель которых — живое, доброе общение.

Прямая задача мастер-класса, как ее определяют в центре, — занять детей чем-то. Но Антон Поддубный не исключает, что дети смогут заодно определиться с будущей профессией.

Антон Поддубный:

— Может быть, кто-то из ребят захочет стать мишленовским экспертом или гастрономическим критиком, а может, мы будем готовить роллы с кем-то из именитых в будущем шеф-поваров. Кто знает! Порой жизнь непредсказуема.

Отметим, свою главную задачу наркологический центр «Урал без наркотиков» видит том, чтобы «категорически настроить молодежь против наркотиков и даже удержать кого-то от опрометчивого шага».