Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Содом и Гоморра: мужской монастырь и бордель ужились на одной территории

30 октября 2012, 14:27
Неподалеку от Сретенского монастыря, подчиняющегося лично патриарху Кириллу, оперативники накрыли гостиницу, предоставляющую интим-услуги.

В «доме для влюбленных», именно так в узких кругах называли бордель, располагались семь номеров различной ценовой категории. К примеру, час в одной из комнат стоил 1750 рублей, пишет «РИА Новости».

Сотрудники столичной полиции получили информацию об интим-гостинице из оперативных источников. В ходе рейда правоохранители задержали двух девушек, в отношении которых составлены административные протоколы о занятии проституцией. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об организации проституции, санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Сюжет телекомпании «Москва 24»

СМИ выдвинули несколько версий столь яркого соседства: одни писали, что сомнительная гостиница находится на территории монастыря. По версии других, «дом для влюбленных» просто располагался рядом. Позже наместник обители архимандрит Тихон (Шевкунов) заявил, что инициатива ликвидировать притон у стен Сретенского монастыря в Москве исходила от монахов, пишет «Интерфакс».

Архимандрит Тихон:

— Это здание передается монастырю постепенно. Как только стало известно о передаче, первый вопрос, который мы поставили, — это вывод гостиницы из передаваемых помещений.

По словам служителя, после того как здание окончательно перейдет в ведение Сретенского монастыря, здесь расположатся монастырское издательство, редакция интернет-сайта, а также столярная и плотницкая мастерские.

Отметим, что Сретенский монастырь находится в личном подчинении патриарха Кирилла. На сегодняшний день наместником монастыря является архимандрит Тихон, являющийся также секретарем патриаршего совета по культуре.