Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Костанайская полиция накажет девушек, гулявших по городу голышом

15 мая 2012, 20:26
В областном центре на севере Казахстана полиция заинтересовалась видеороликом, на котором две девушки идут по улице практически без одежды.

Ролик был выложен на YouTube в начале мая. На записи, сделанной из окна автомашины, видно, как девушки, одетые только в босоножки и стринги, идут по улице.

Агентство отмечает, что некоторые из зрителей узнали в героинях ролика танцовщиц местного ночного клуба.

В областном департаменте внутренних дел заявили, что личности девушек будут установлены. Затем, как отметили в полиции, «будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности за нарушение общественного порядка». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Kazakhstan Today.

По какой конкретно статье девушки могут быть привлечены к ответственности — не уточняется. Возможно, речь идет о статье «Мелкое хулиганство» из раздела «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность» КоАП Казахстана. Она предусматривает ответственность за «действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц». Возможные наказания — штраф или административный арест.