Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Лондоне начнут штрафовать толстых полицейских

16 марта 2012, 09:45
Тучные стражи порядка могут лишиться 8 процентов зарплаты.

Британские полицейские, которые трижды не сдадут зачет по физкультуре, должны подвергаться дисциплинарному и денежному взысканиям. Об этом говорится в докладе, подготовленном по заказу правительства Великобритании, передает в пятницу агентство Reuters.

Согласно исследованию, 64 процента служащих полиции Лондона страдают лишним весом или ожирением, в том числе связанным с различными заболеваниями. Из них у 44 процентов просто лишний вес, а у остальных — та или иная степень ожирения.

Доклад был составлен, чтобы подготовить почти 20-процентное сокращение бюджета полиции. Помимо жестких мер по отношению к полным полицейским, предлагается их чаще увольнять, сократить зарплату на испытательный срок, увеличить пенсионный возраст и пенсионные взносы и повысить требования к подготовке полицейских.

Нововведение может понравиться начальникам полицейских управлений, но едва ли найдет понимание у рядового состава, отмечает агентство. Как отметил один из лидеров профсоюза полицейских, им уже надоело постоянное ощущение неопределенности и целенаправленных нападок правительства.