Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Питере агитатора за «Единую Россию» скинули в Мойку

1 декабря 2011, 09:32
Вопрос о том, что это – предвыборный фейк или всплеск народного гнева, остается открытым.

В Петербурге хулиганы схватили и скинули в Мойку ни в чем не виноватого молодого человека с листовками «Единой России». Флаг с партийной символикой утопили там же. Между тем, до сих пор остается открытым вопрос, была ли это спланированная акция или всплеск народного гнева. В РУВД Центрального района Санкт-Петербурга никаких сообщений о происшествии не поступало, в скорую пострадавший от рук хулиганов также не обращался.

Как передает Neva24.ru, юноша распространял листовки «Единой России» возле Спаса-на-Крови, где довольно много людей с фотоаппаратами. Одна девушка успела сфотографировать все самое интересное.

Девушка, очевидец происшествия:

— Я держала фотик наготове, потому что мне мальчик понравился. Просто агитаторы обычно страшные, а тут был такой симпатичный, темненький, на мосту стоит, романтично. Приготовилась его снимать и увидела, что он попытался вручить листовку какому-то прохожему. О чем-то они начали спорить, я довольно далеко стояла, не разобрала слов. И тут откуда-то еще двое выскочили. И они все вместе хватают его и кидают в реку! Это было что-то ужасное! Он так кричал! Даже жалко человека: он же молодой совсем, не виноват.

По словам очевидцев, молодой человек оказался хорошим пловцом и отделался легким испугом. Неизвестные хулиганы разбежались.

Вопрос
Как вы считаете, это профанация?
  • 50%
  • 24%
  • 26%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию