Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Тайване оштрафовали сбежавшую невесту

6 августа 2011, 16:27
Женщине предстоит заплатить за свой поступок 250 тысяч тайваньских долларов (примерно 8,6 тысячи долларов США).

Тайваньский суд обязал местную жительницу заплатить штраф за то, что она сбежала из-под венца, отказавшись выходить замуж за своего тогдашнего жениха, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местный телеканал TVBS.

Свадебная церемония должна была состояться еще несколько месяцев назад, и в то время невеста тайваньца была на пятом месяце беременности. Когда пришел день свадьбы, она и ее родственники отказались приезжать на место проведения торжества.

В итоге раздосадованный жених, который не хотел, чтобы праздник, устроенный для гостей, был расстроен, обратился к подружке невесты с просьбой сыграть роль его будущей супруги на церемонии. Тем не менее, отношения жениха и «подставной» невесты на этом не закончились. В скором времени после их фиктивной свадьбы они влюбились друг в друга и недавно сочетались законным браком.

Дело сбежавшей невесты рассматривали несколько судов разных инстанций, и в итоге требования психологически пострадавшего от действий женщины несостоявшегося жениха были удовлетворены. Изначально он собирался взыскать со своей бывшей возлюбленной миллион тайваньских долларов. В эту сумму он оценил не только моральный вред, но и затраты на организацию свадьбы, в частности, заказ лимузина и торта, указывает China News.
Что касается несостоявшейся невесты, то она родила ребенка и воспитывает его самостоятельно.