Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЛДПР просит Госдуму запретить рекламу тефлоновой посуды

4 августа 2011, 17:41
Основанием депутаты считают то, что эта посуда вредна для здоровья.

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий рекламу посуды с тефлоновым покрытием как вредной для здоровья, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

Действующее законодательство закрепляет перечень товаров, реклама которых в России запрещена. Среди них — наркотические и психотропные вещества, взрывчатые вещества и материалы, то есть те вещества, которые могут причинить вред жизни или здоровью человека.

По мнению авторов законопроекта — депутатов Сергея Иванова и Ярослава Нилова, — этот перечень является неполным. По их словам, уже доказано, что вещество, которое выделяется при жарке из тефлонового покрытия сковороды, более вредно для здоровья человека, чем инсектицид ДДТ.

«Необходимость запрета в России использования посуды с тефлоновым или подобным ему антипригарным покрытием давно назрела. Первым шагом для этого является принятие данного федерального закона», — считают законодатели. Документ вносит поправки в статью 7 закона «О рекламе», пишет «РИА Новости».