Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вино «Жирный ублюдок» стало настоящим феноменом

3 августа 2011, 15:18
Существуют вина под названиями «Жирный ублюдок», «Дерьмовое вино» и «Сука»

Журнал BusinessWeek уже окрестил «Жирного ублюдка» настоящим маркетинговым феноменом, — отмечает портал factroom.

Это французское вино бьёт все рекорды популярности: только в США ежегодно продается более 400,000 ящиков. Производит его совместная англо-французская компания. Может быть, на виноделов произвел неизгладимое впечатление фильм Тарантино «Бесславные ублюдки», а, может быть, в творческом пылу кто-то обозвал коллегу этим звучным именем — доподлинно не известно.

«Дерьмовое вино» (Le Vin de Merde) — пусть вам не внушает ужас бутылка черного цвета, покрытая нарисованными мухами. Просто владельца небольшого ресторанчика в городке Аньяне недалеко от Монпелье настолько вывели из себя негативные отзывы прессы о винах из Лангедока-Русийона, что он решил нанести ответный удар. Предприимчивый Жан-Марк Спезиале начал выпуск собственной марки вина под названием Vin de Merde, или Wine of Shite, как говорят ирландцы.

Вино из Австралии настолько приятно на вкус, что когда оно заканчивается, искренне хочется обругать пустую бутылку. Кстати, на ее обратной стороне 77 раз повторяется название вина, а «жирной точкой» служит призыв «Еще немного». Что ж, тот, кто осилит 77 бокалов, а потом потребует продолжения — настоящий австралийский герой.

Название обязано своим появлением рассеянности виноделов. Они так часто допускали ошибки в маркировке вина, что в конце концов решили назвать его просто «Упс!».