Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У 34 сотрудников Большого театра обнаружили коронавирус

14 апреля 2020, 17:23
У 34 сотрудников Большого театра обнаружили коронавирус
Фото: Instagram Большого театра
Перед масштабным воскресным концертом с участием звезд российской сцены все заявленные артисты и сотрудники учреждения прошли тестирование на COVID-19.

На площадке Государственного академического Большого театра состоялся концерт, посвященный медикам, волонтерам, продавцам и всем, кто помогает людям пережить пандемию. Он транслировался на канале «Россия 1».

Константин Райкин, Полина Гагарина, Николай Басков, Владимир Машков, Александр Петров, Сергей Полунин, Юлия Пересильд, Дмитрий Билан и другие звезды получили отрицательные результаты теста на коронавирус и были допущены к участию в концерте. А вот у 34 сотрудников театра тест оказался положительным, сообщает ТАСС. Руководство театра поспешило успокоить общественность, заверив, что зараженные не принимали участие в подготовке концерта. В ближайшее время им предстоит повторное тестирование.

Владимир Урин, генеральный директор Большого театра:

— Все без исключения службы театра, включая охранников и инженеров, сдали за два дня до концерта тесты на коронавирус. Такая была договоренность с телеканалом. Не одна сотня людей участвовала в обслуживании вечера. Тест на коронавирус оказался положительным у 34 человек. У них не было температуры, ярких признаков заболевания, но они все отстранены от работы и отправлены на карантин.

По словам генерального директора театра, концерт проводился с соблюдением всех необходимых мер профилактики: в зале не было зрителей; здание тщательно продезинфицировали; все работники учреждения выполняли свои функции в масках и перчатках; после каждого выступления музыкальные инструменты и микрофоны обрабатывали дезинфицирующими средствами. По словам Урина, заболевшие сотрудники пройдут повторное тестирование.