Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Почта России» сократила персонал, чтобы повысить оклады

12 апреля 2011, 18:54
С апреля оклады работников основного производства «Почты России» повышаются в среднем на 12%.

Как пишет Тelecom.cnews.ru со ссылкой на пресс-службу «Почты России», рост окладной части заработной платы этой категории почтовых работников почтальонов, операторов, водителей и сортировщиков в среднем составил 12%.

Повышение коснулось работников филиалов «Почты России» не только основного производства, но также вспомогательного, обслуживающего и административно-управленческого персонала. При этом процент роста оклада по филиалам учитывает уровень оплаты труда в конкретном регионе.

Увеличение окладов почтовых работников стало возможным благодаря сокращению численности персонала до 8%, как на уровне аппарата управления предприятия, так и в филиалах «Почты России», проведенному в 2009-2010 годах.

Как отмечается, «Почта России» проводит комплекс мероприятий по повышению материальной обеспеченности сотрудников: так, в 2010 г. средняя заработная плата почтовых работников выросла на 17%. На предприятии внедрена сдельная система оплаты труда.

Также «Почта России» реализует масштабную программу социальной защиты и развития персонала, включающую в себя выполнение обязательств по коллективному договору, негосударственное пенсионное обеспечение, дополнительное страхование работников, систему обучения и повышения квалификации, в том числе дистанционного.