Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург — первый по привлекательности город России

15 февраля 2011, 14:26
С точки зрения инвестирования в жилье.

В рейтинге, составленном специалистами известного риелторского холдинга Penny Lane Realty, Екатеринбург назван самым привлекательным городом России для инвестирования в жилую недвижимость. При распределении мест учитывались такие факторы как безопасность, экологическая обстановка, стратегическая важность и экономическая эффективность градообразующих предприятий, доход на душу населения, цены на недвижимость и планы по развитию региона.

Аналитики Penny Lane Realty:

— Промышленный, экономический и научный потенциал города в совокупности с масштабными планами жилищного строительства ставят Екатеринбург на первое место по привлекательности для инвесторов.

Второе место в списке отдано Казани. Далее идут Томск, Краснодар и Ростов-на-Дону. Любопытно, что ни Москва, ни Санкт-Петербург в число лидеров не попали.

Создается впечатление, что столичные риелторы тоже устали от «понаехавших» и вопреки выгоде пытаются отослать миграционную волну куда подальше. Инстинкт самосохранения у многих все-таки сильнее жажды наживы. Хотя, конечно же, все это лишь декадентские бредни и неловкие попытки пошутить. Никто никого никуда не шлет. Просто Екатеринбург — действительно крут! Простите, что усомнился.