Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральцы хранят в региональных банках более 77 млрд. рублей

28 ноября 2007, 15:15
На сегодняшний день в банках Екатеринбурга и Свердловской области лежит более 77 млрд. руб., принадлежащих вкладчикам.
Как рассказали JustMedia в представительстве Государственной корпорации «Агентства по страхованию вкладов» в нынешнем году сумма, размещенная в банках, зарегистрированных на территории Свердловской области, выросла на 28,8%.

«С каждым годом благосостояние граждан растет, и они все чаще размещают свои деньги для сохранения от инфляции на банковских счетах. В основном депозиты не превышают 400 тыс. руб. и вложены не срок более года. Долгосрочные вклады на протяжении уже достаточно длительного времени обеспечивают основную долю в приросте ресурсной базы банков за счет вкладов населения», - рассказал JustMedia руководитель Представительства Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в Уральском федеральном округе Андрей Сергеев.

77 млрд. депозитов вкладчиков это только сумма, которая лежит на счетах местных банков. Ощутимые средства свердловчан размещены так же в филиалов федеральных банков. Пока аналитики не подсчитали сколько размещено в филиалах, точные данные будут известны в начале 2008 года.