Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Смена вывесок на заправках "ЮКОСа" обойдется "Роснефти" в 120 миллионов долларов

30 ноября 2007, 10:03
Ребрендинг бывших заправок банкрота "ЮКОС" может обойтись госкомпании "Роснефть" почти в 120 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте газеты "Ведомости".
Ранее госкомпания заявляла, что постепенно поменяет все вывески на АЗС. Ребрендинг каждой заправки "ЮКОСа" обойдется примерно в 114 тысяч долларов по текущему курсу Центробанка России.

Заправки "ЮКОСа" достались "Роснефти" в ходе распродажи имущества "ЮКОСа" в рамках процедуры банкротства компании. Тогда "Роснефть" приобрела 1038 заправочных станций. Всего компании теперь принадлежит около 1700 заправок.

"Ведомости" отмечают, что в прошлом году нефтяная компания ТНК-BP начала масштабный ребрендинг заправок ТНК, который оценивался в 130-150 миллионов долларов.

Процедура банкротства "ЮКОСа" была начата в марте 2006 года. В августе того же года компания была признана банкротом, а весной 2007 года началась распродажа ее имущества на аукционах. Большинство активов компании приобрела "Роснефть". Чистый доход госкомпании, полученный от процедуры банкротства "ЮКОСа", составил 6,02 миллиарда долларов.