Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Великобритании начали штрафовать засидевшихся клиентов McDonald`s

13 декабря 2007, 10:15
В Великобритании клиентов сети быстрого обслуживания McDonald`s начали штрафовать за парковку возле ресторана более, чем на 45 минут.
Размер штрафа составляет 125 фунтов стерлингов. В случае отказа от своевременной уплаты, сумма штрафа увеличивается, более того, на провинившегося клиента могут подать в суд, сообщает сайт газеты Daily Mail.

Нарушителей отслеживает компания Civil Enforcement, в ведомстве которой находится 700 автостоянок по всей Великобритании. Компания использует специальные камеры, фиксирующие, как долго люди пользуются парковкой.

По словам представителя McDonald`s, такие меры приняты в 40 ресторанах сети для того, чтобы их парковки не использовали таксисты, водители и просто граждане, решившие оставить свою машину на выходные. Время, в течение которого клиенты могут пользоваться парковкой, варьируется в разных ресторанах сети от 45 минут до полутора часов. Кроме того, автовладельцы при оформлении заказа имеют возможность попросить о дополнительном времени - в таком случае штраф на них налагаться не будет.

Стоит отметить, что McDonalds не первая компания в Великобритании, обратившаяся к услугам частного оператора автостоянок. Например, подобный лимит времени для своих клиентов, приезжающих на машинах, ввела сеть супермаркетов Tesco.